Как Строили Эйфелеву Башню

Кулинарное искусство в Париже развито, как нигде в мире. Гениальные рестораторы используют все свои таланты для создания гастрономических шедевров, которые подают к столу в роскошных ресторанах. На этом помосте начинается 2-й тетраэдр. Он также образован four-мя колоннами, соединенными сводом на высоте около 116 м: именно здесь находится вторая площадка в виде квадрата с 30 м в поперечнике. Еще один интересный факт об Эйфелевой башне связан с автомобильной маркой Citroën. С 1925 по 1935 г. знак этого автомобиля был вывешен на всех четырех сторонах башни. В тот период времени это была самая грандиозная рекламная компания.
На протяжении множества десятилетий искатели острых ощущений использовали Эйфелеву башни для своих трюков. При этом применялись различные приспособления и устройства — от парашютов до бандажей и шнуров. Так, в 1912 году разбился портной Франц Рейчелт попытавшийся прыгнуть в парашютном костюме с высоты 187 футов. Четырнадцать лет спустя летчик Леон Колло попытался на своем самолете приземлиться на открытую площадку на вершине башни, но самолет запутался в антенне, что вызвало возгорание. Пилот погиб в клубах пламени.
По данным следствия, дамы продали более 112 000 неучтенных билетов в период между 1996 и 2002 годом. Ущерб оценен примерно в 1 миллион евро. Следствие по делу продолжалось до 2007 года. 22 июня группе из 13 злоумышленников был вынесен приговор: от трех месяцев до года условно, штрафы в сумме от 2000 до 10 000 евро, к которым добавилась индивидуальное возмещение убытков — еще от 20 до 100 тысяч евро в пользу компании.
О том, что высота этого архитектурного сооружения составляет 300 метров, известно каждому школьнику. фото эйфелевой башни в париже Но, если быть точнее, то высота Эйфелевой башни - 325 метров. Мало того, эта величина нестабильна! На нее влияет температура воздуха, ведь не секрет, что металлу свойственно расширяться и сужаться при разных температурных условиях. Итак, проведя несложные расчеты, можно убедиться в том, что высота Эйфелевой башни в Париже меняется на целых 12 см! Это легко доказать, если вспомнить, что при нагревании всего на один градус, металлический стержень длиной 300 м удлиняется на 3 мм. Что касается башни, то разница в температурах может составлять до 50 градусов, от - 10, до + forty градусов.
За более чем столетнюю историю создания Эйфелевой башни, люди использовали ее для различных целей. Была она и обсерваторией, и физической лабораторией, и беспроводным телеграфом. С развитием радио и телевидения, на ней были установлены антенны для вещания программ. Попасть на 3-й ярус можно по-разному: на лифте или пешком, отсчитав 1710 ступеней.
Неважно, решите ли Вы добираться на метро или на лодке, на машине или на велосипеде — все способы добраться к Эйфелевой башне хороши и удобны! Вы можете также совместить посещение этой достопримечательности с прогулкой по улицам Парижа или по реке Сене.
Когда Демара возвратился из района боевых действий в США, денежные затруднения натолкнули его на мысль продать рассказ о хирурге-самозванце журналу Life. Статья с фотографией Демары в популярном издании принесла ему гонорар и широкую известность, но обернулась и обратной стороной. Когда он в очередной раз обзавелся фальшивыми документамим и работал помощником надзирателя тюрьмы в Техасе, его по фото на журнальной обложке узнал один из заключенных, и Демару изгнали с работы. Причем администрация тюрьмы рассталась с ним не без сожаления: энергичный сотрудник, уже исполнявший обязанности старшего надзирателя в блоке, где содержались особо опасные преступники, проводил большую и небезуспешную работу по психологическому перевоспитанию закоренелых рецидивистов.